Сергей Кириенко проинспектировал площадку проведения Всемирного фестиваля молодежи в Екатеринбурге

Денис Паслер рассказал о мерах безопасности в дни проведения фестиваля.

Сергей Кириенко проинспектировал площадку проведения Всемирного фестиваля молодежи в Екатеринбурге - Фото 1
ФОТО: ДИП

 

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко прибыл в Екатеринбург с инспекцией площадки проведения Международного фестиваля молодежи. Он возглавляет оргкомитет фестиваля, который пройдет на площадке кампуса УрФУ и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в Новокольцовском. Волонтеры фестиваля заедут сюда уже меньше, чем через месяц.

 

Экскурсию по объектам фестиваля для Сергея Кириенко провел губернатор Свердловской области Денис Паслер. На совещании по теме организации события он рассказал о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности гостей Екатеринбурга. Речь идет не только об обеспечении защищенности объектов, но и соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

 

«Нам важно не только гостеприимно встретить 10 тысяч участников, показать им Урал, но и сделать для каждого пребывание в регионе комфортным, безопасным и интересным», – сказал Денис Паслер.

 

Сергей Кириенко поручил провести фестиваль на самом высоком уровне.

 

«В дни проведения Международного фестиваля молодежи к этому событию будет приковано и внимание всей страны, и с учетом количества стран-участников – всего мира. Вопреки всем разговорам о санкциях мы видим, что фестиваль соберет даже большее количество стран, чем было в 2018 году на Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Поэтому провести событие необходимо на самом высоком уровне», – подчеркнул Сергей Кириенко.

 

По словам Денис Паслера, участников фестиваля ждет более 650 мероприятий разной направленности, отмечает «Бизнес Журнал. Урал».

 

Просмотров: 452

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности