Шесть перекрестков Екатеринбурга оборудуют светофорами

Первый объект уже установлен и начал регулировать движение на перекрестке улицы Аптекарской и переулка Коллективного.

Шесть перекрестков Екатеринбурга оборудуют светофорами - Фото 1

Муниципальное учреждение «Центр организации движения» в целях повышения безопасности на дорогах проводит масштабную работу по обновлению и строительству новых светофорных объектов.

 

«Всего в этом году городские власти планируют оборудовать светофорами шесть перекрестков. Один светофорный объект уже установлен и начал регулировать движение на перекрестке улицы Аптекарской и переулка Коллективного. В июне будут закончены работы по установке светофорного объекта на перекрестке улиц Бабушкина и Корепина», - рассказали в администрации.

 

Помимо этого, планируется реконструкция девяти светофорных объектов. Специалисты заменят сами светофоры и электрические кабели. Сейчас реконструкция светофоров выполняется на перекрестке улиц 8 Марта и Малышева.

 

Также специалисты постоянно проводят текущий ремонт и обслуживание светофорных объектов: меняют перегоревшие лампочки, вышедшие из строя контроллеры, и выполняют другие необходимые процедуры. В течение пяти месяцев текущего года было отремонтировано 79 светофоров.

Просмотров: 3525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером