Школьницы из Первоуральска разработали прибор для очищения воды в домашних условиях

Они победили в международном конкурсе и отправятся в Рим на церемонию награждения.

Школьницы из Первоуральска разработали прибор для очищения воды в домашних условиях - Фото 1
Школьницы из Первоуральска разработали прибор для очищения воды в домашних условиях

Проект «Вода — главный источник энергии», подготовленный ученицами первоуральской школы №15, заявленный Среднеуральской ГРЭС на участие в международном образовательном проекте «Play Energy», выиграл гран-при – поездку в Рим на международную церемонию награждения.

 

Работа Виктории Цыпушкиной, Ирины Кирилловой и Елены Рыбачук, учениц 9 и 10 класса, стала абсолютным победителем регионального и национального этапов конкурса — к такому выводу пришли члены национального жюри «Play Energy», заседание которого состоялось в Москве.

 

В этом году школьники и студенты колледжей из Конаково, Невинномысска, Екатеринбурга, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска, Рефтинского и Асбеста представили на суд жюри очень необычные проекты и изобретения, посвященные теме экологии, бережного отношения к природе, а также будущему зеленых технологий и их интеграции в повседневную жизнь.

 

Члены жюри во главе со Степаном Звегинцовым, председателем совета директоров ОАО «Энел Россия», внимательно изучили все проекты, видео, презентации и макеты, сделанные ребятами, и выбрали победителей.

 

«Идея проекта первоуральских школьниц состоит в том, чтобы показать возможные способы очистки воды в домашних условиях. По мнению разработчиков проекта и их руководителей – учителя физики и химии школы №15  Натальи Рыбачук и Елены Улановой, чистая вода обладает особой энергией, оказывая благотворное влияние на организм человека. Авторы проекта, изучив в лаборатории состояние питьевой воды Первоуральска, пришли к выводу, что водопроводную  воду необходимо очищать. В  домашних условиях этого  можно добиться с помощью структурирования воды. Создатели проекта разработали прибор для получения кислой и щелочной воды, провели опыты и рассмотрели влияние структуры воды на биообъекты», — рассказали в пресс-службе «Энел Россия».

 

Стоит отметить, что работы школьников, представленные уральскими электростанциями ОАО «Энел Россия»,  второй год подряд становятся победителями международного образовательного проекта «Play Energy». В прошлом году победу одержал «Город будущего», подготовленный асбестовскими ребятами, заявленный на конкурс от Рефтинской ГРЭС.

Просмотров: 3297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности