Школьник из Талицы и работница школы из деревни Мохирево спасли тонувших детей

Оба героя получат награды от ГУ МЧС России по Свердловской области.

Школьник из Талицы и работница школы из деревни Мохирево спасли тонувших детей - Фото 1
Школьник из Талицы и работница школы из деревни Мохирево спасли тонувших детей

Двое жителей Талицкого городского округа — девятиклассник Иван Тишунин и работница школы Татьяна Степанова — стали номинантами премии «Созвездие мужества-2016». Подросток и женщина спасли тонущих детей, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

16 ноября Иван Тишунин, учащийся школы № 4, идя на тренировку, увидел на речке Урга двух ребят. Один мальчик уже полностью был в воде, второй стоял рядом на льдине, но никак не мог помочь тонущему. Иван отломил ветку, подбежал к воде и протянул ветку мальчику. Другого ребенка он попросил отойти на безопасное расстояние. После нескольких попыток Ивану удалось схватить тонущего за куртку и вытащить на берег. На улице было холодно. Мальчишки попытались попасть сначала в спортивную школу, потом в общеобразовательную, но двери были закрыты, поэтому ребята пошли в пансионат для престарелых, где им сразу оказали помощь и вызвали скорую медицинскую помощь.

Школьник из Талицы и работница школы из деревни Мохирево спасли тонувших детей - Фото 2

Другой случай произошел в деревне Мохирево в конце октября. Татьяна Владимировна Степанова увидела из окна своего дома, как вблизи пруда гуляет ребенок, а вскоре услышала крики. Вместе с дочерью Юлией Татьяна Степанова смогла вытащить мальчика из воды. Ребенка привели к себе домой, переодели, напоили чаем с малиной и позвонили родителям.

Школьник из Талицы и работница школы из деревни Мохирево спасли тонувших детей - Фото 3

В обоих случаях случае герои не хвастаются своими поступками, утверждая, что на их месте любой поступил бы так же. Сотрудники 86-й пожарной части пригласили героев в декабре на торжественное мероприятие, посвященное 25-летию МЧС России. В настоящее время в ГУ МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Ивана и Татьяны Владимировны к наградам МЧС России. 

Просмотров: 2799

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности