Школьники со всей России приняли участие в световом флешмобе в Екатеринбурге

Вместе с учащимися из других регионов они выстроились в гигантскую букву «У».

Школьники со всей России приняли участие в световом флешмобе в Екатеринбурге - Фото 1

Талантливые учащиеся со всей России несколько дней провели в Екатеринбурге, где в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» тестировали систему высшего образования. 348 школьников со всей страны и Казахстана посетили лекции известных профессоров, приняли участие в семинарах, побывали в современных лабораториях и на студенческих соревнованиях, а также попробовали еду из столовых вуза. Завершением проекта стал массовый световой флешмоб у главного корпуса УрФУ.

 

«Ребята вместе со своими сверстниками выстроились в большую букву «У», зажгли бенгальские огни, а также наблюдали танец фейерверков. Идея флешмоба принадлежит абитуриентам. Авторы подчеркивают, что с буквы «У» начинаются слова университет, учеба, увлекательный и умный, по мнению школьников. Для многих ребят университет станет новым жизненным этапом. Проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» позволяет преподавателям взглянуть на новое поколение абитуриентов, а будущим студентам изучить систему высшего образования», - отмечают организаторы проекта.

 

Школьники со всей России приняли участие в световом флешмобе в Екатеринбурге - Фото 2

 

В рамках проекта в вузе совместно с абитуриентами со всей страны и студентами создают новые программы, позволяющие уделять больше внимание практике, а не теории. Программы, которые учат искать необходимые знания, использовать их на практике.

 

В вузе не скрывают, что с помощью проекта стараются бороться не только за талантливых абитуриентов, которые являются победителями олимпиад и имеют хорошие оценки. Но и за тех, кто способен фантазировать, создавать новое, мыслить неординарно, вступать в дискуссию с преподавателями, используя знания, полученные из разных источников.

 

«За два дня вы почувствовали на себе студенческую жизнь. Перед вами открываются огромные возможности, поскольку мы — самый многопрофильный университет в стране. Мы принимаем каждый год на бюджетные места более 6 тысяч человек, и надеюсь, что в их числе будут многие, кто участвует в очном этапе проекта. Я хочу, чтобы этот маленький шанс поступления вы использовали на полную катушку. Добро пожаловать в Уральский федеральный университет!», — сказал на закрытии акции ректор вуза Виктор Кокшаров.

 

Школьники со всей России приняли участие в световом флешмобе в Екатеринбурге - Фото 3

 

В ближайшие несколько недель организаторам проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» подведут итоги проекта, которые будут доступны вузам по всей стране. В них будут включены и рекомендации талантливых школьников по улучшению системы высшего образования.

 

 

 

Просмотров: 2263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером