Школьники Нижнего Тагила устроят выставку ко Дню Космонавтики

Увидеть работы можно будет 10 апреля на территории торгово-рыночного комплекса «Малина».

Школьники Нижнего Тагила устроят выставку ко Дню Космонавтики - Фото 1
Школьники Нижнего Тагила устроят выставку ко Дню Космонавтики

Учащиеся нижнетагильских школ готовятся принять участие в выставке, которая будет организована ко Дню Космонавтики. Дети нарисуют историю покорения космоса, героев-астронавтов, а также летательные аппараты, которые, по их мнению, появятся в ближайшем будущем. Увидеть работы можно будет 10 апреля на территории торгово-рыночного комплекса «Малина». Акцию поддерживает управление образования администрации Нижнего Тагила.

Экспонаты для выставки в течение этой недели могут сделать и все желающие. На площадке торгового комплекса проходят мастер-классы, где юных тагильчан учат строить космические корабли, ракетные модули и другие небесные объекты.
 

«Эта выставка покажет, каким развитие космической сферы видит подрастающее поколение Нижнего Тагила. Автор лучшего рисунка получит право собственности на участок на Луне. Специальный документ мы уже подготовили»,— рассказывают организаторы акции.


Посетители выставки также смогут побывать в ресторане для космонавтов, где бесплатно продегустируют еду из тюбиков. Это будут реальные блюда, которыми питаются космонавты, путешествуя за пределами нашей планеты.

Любителей что-то делать своими руками пригласят на «завод» по производству летательных аппаратов из шаров вместе с профессиональными конструкторами, а также научат управлять марсоходом.

«Это будет по-настоящему интерактивная выставка, где многими экспонатами можно управлять, трогать их руками и делать свои изобретения. Мы хотим, чтобы это мероприятие вызвало интерес к теме космоса и талантливые ребята вновь начали мечтать об его покорении»,— отмечают авторы идеи.


Выставка откроется в преддверии Дня космонавтики 10 апреля с 11.00 на территории торгово-рыночного комплекса «Малина» по адресу: Нижний Тагил, улица Садовая, 83. Там же пройдут бесплатные тематические мастер-классы в честь Дня космонавтики.

Просмотров: 2206

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером