Школьники Верхней Пышмы занялись производством настольных часов

В техникуме «Юность» для учащихся кадетской школы организовали «мини-завод».

Школьники Верхней Пышмы занялись производством настольных часов - Фото 1
Школьники Верхней Пышмы занялись производством настольных часов

Школьники Верхней Пышмы участвуют в профориентационном эксперименте. В техникуме «Юность» для учащихся кадетской школы организовали «мини-завод» по производству настольных часов.

«Школьники проходят все этапы реального производства: от проектирования, изготовления элементов и до сборки конечного продукта. В этом семестре подростки самостоятельно изготовят детали своих моделей из металлических заготовок, следуя технической документации, а к концу учебного года презентуют несколько пробных экземпляров»,— сообщили в пресс-службе УГМК.
Школьники Верхней Пышмы занялись производством настольных часов - Фото 2

Прежде чем принять участие в этом эксперименте, кадеты в течение двух лет занимались робототехникой и 3D-моделированием в профориентационном классе Технического университета УГМК. В результате они смоги стать самыми молодыми участниками соревнований «Гонки роботов», где представили модели, собранные из наборов электроники. УГМК поддерживает технические начинания школьников и в этом году. В частности, в прошлом семестре в корпоративном университете ребята проектировали 3D-модель будущих часов.

 

Проект реализуется в партнерстве с УрФУ и немецким Институтом профессионального технического образования имени Пола Кристиани, который предоставил методику увлечения школьников техническим творчеством. По словам организаторов, если инженерный эксперимент окажется успешным, то, возможно, и в других школах Урала на уроках труда вместо табуреток и лопат школьники будут изготавливать технически сложные изделия.

 

ФОТО: пресс-служба УГМК

Просмотров: 1890

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 17 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Сегодня в 22:00

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Из-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Сегодня в 19:35

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Современное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Сегодня в 18:15

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Заявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Сегодня в 17:06

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Ребенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

Сегодня в 16:50

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

С ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности