Силовики возбудили уголовное дело после ДТП с участием свердловских студентов и бывшего вице-губернатора Челябинской области

ДТП произошло в воскресенье вечером.

Силовики возбудили уголовное дело после ДТП с участием свердловских студентов и бывшего вице-губернатора Челябинской области - Фото 1
ФОТО: 74.ru

 

Следственное управление СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием бывшего вице-губернатора Южного Урала, гендиректора агрохолдинга «Равис» Андрея Косилова и студентов из Свердловской области. Об этом сообщает портал 74.ru со ссылкой на прокурора Аргаяшского района Андрея Григоренко.

 

«По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сейчас все стороны проходят лечение, после этого будут назначены экспертизы. Расследование продолжается», цитирует начальника надзорного ведомства издание.

 

ДТП произошло в воскресенье, 28 июля около 14:00 на 18 км трассы Байрамгулово – Новоандреевка в Челябинской области. Внедорожник Lexus LX бывшего вице-губернатора протаранил «Ладу Весту». В результате ДТП травмы получили четыре человека. У самого Косилова ушибы, водитель и пассажир «Лады» с переломами госпитализированы в челябинские больницы, а 19-летняя девушка находится в реанимации ОКБ №3 Челябинска в состоянии комы. Ее уже прооперировали.

 

Изначально в общении с журналистами Косилов утверждал, что не нарушал ПДД, а на встречку, по его словам, выехали молодые люди на отечественной легковушке. Однако в интернете появилась запись с видеорегистратора автомобиля, ехавшего за «Лексусом», на которой видно, что экс-вице-губернатор в нарушении ПДД начинает обгон впереди идущего автомобиля через сплошную линию разметки в зоне крутого поворота, ограничивающего видимость. Более того, он уже обогнал попутный автомобиль, когда на встречке появилась «Лада», однако водитель внедорожника не вернулся в свою полосу, решив объехать выбоину. В результате автомобили столкнулись лоб в лоб.

 

«По предварительной информации, в 14:10 на 18 км автодороги Байрамгулово - Новоандреевка мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем Lexus, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста». За рулем второй машины находился мужчина 1997 года рождения. В результате автоаварии водитель и два пассажира отечественного автомобиля - девушка и молодой человек - с различными травмами доставлены в медицинское учреждение. Все обстоятельства уточняются», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

 

Просмотров: 1611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.