Синоптики рассказали, какая погода будет в Свердловской области в октябре

в начале месяца ожидается непродолжительная волна тепла.

Синоптики рассказали, какая погода будет в Свердловской области в октябре - Фото 1

В Свердловской области погода в октябре ожидается около нормы. Среднесуточная температура будет +1-4 градуса. Предполагаемое количество осадков будет близким к среднему многолетнему количеству: норма 33-46 мм, в горной зоне — 47-64 мм, сообщает Гидрометцентр России.

 

«В конце сентября температура снизится, но в октябре возможна какая-то непродолжительная волна тепла, когда днем будет до +10 градусов. В целом, по предварительным прогнозам, в дневные часы в октябре ожидается +2-8, ночью 0, -5 градусов. Такие температуры характерны до середины месяца. Затем они станут ниже. В третьей декаде месяца осадки могут выпадать преимущественно в виде снега. До 20-го числа чаще идет дождь, хотя снег тоже может пролетать. Это предварительный прогноз, основанный на многолетних наблюдениях. Но бывали и исключения, когда в октябре были крепкие морозы — до -26 градусов, и почти летняя погода — до +15 градусов», — рассказала JustMedia.ru главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко.
 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что в 2025 году в Свердловской области лето было на две недели длиннее обычного. И на большей территории региона отмечался дефицит летних осадков.

 

Просмотров: 1324

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности