СК и прокуратура проводят проверки по факту смерти семилетней уралочки в Сочи

Девочка попала в больницу после купания в Черном море.

СК и прокуратура проводят проверки по факту смерти семилетней уралочки в Сочи - Фото 1

 

Следственное управление Центрального района СК по Краснодарскому краю организовало проверку по факту смерти семилетней Маши из Екатеринбурга в больнице Сочи. Ход проверки взяла на контроль краевая прокуратура.

 

«В ходе процессуальной проверки следственными органами будет дана оценка качеству и своевременности оказания медицинской помощи ребенку», - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

 

Напомним, в августе 2023 года девочка попала в больницу после купания в Черном море в поселке Лазаревском. У нее поднялась температура, началась тошнота и судороги, ребенок стал терять сознание. Ее положили в реанимационное отделение, врачи диагностировал ротовирусную инфекцию, осложненную отеком мозга и легких. Малышка впала в кому.

 

Губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному минздраву организовать перевод пациентки в московскую клинику с более профессиональными медиками. Однако при попытке транспортировки девочке стало хуже. Машу смогли перевезти только в больницу Сочи, где она накануне скончалась.

 

Просмотров: 1430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 08 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

С 12 по 15 июня на СвЖД будут допэлектрички, а «Орлан» в «Оленьи ручьи» будет курсировать всю неделю

Вчера в 20:58

С 12 по 15 июня на СвЖД будут допэлектрички, а «Орлан» в «Оленьи ручьи» будет курсировать всю неделю

Это связано с прогнозируемым увеличением пассажиропотока.

Свыше пяти тысяч байкеров приняли участие в мотопараде в Екатеринбурге

Вчера в 20:51

Свыше пяти тысяч байкеров приняли участие в мотопараде в Екатеринбурге

В эти выходные в городе проходит фестиваль «Движение».

Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины

Вчера в 15:41

Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины

В рамках проходящего фестиваля «Движение».

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

06 июня 2025 в 22:16

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Их подзащитного обвиняют в том, что он дал взятку полицейскому взамен на информацию.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности