Скорая помощь Екатеринбурга отказывается от аутсорсинга с 6 апреля

Ранее часть водителей была трудоустроена в другой компании, а не в медучреждении.

Скорая помощь Екатеринбурга отказывается от аутсорсинга с 6 апреля - Фото 1

Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса с 6 апреля отказывается от аутсорсинга. Это позволила сделать помощь меценатов, которые обновили автопарк учреждения в период пандемии коронавируса. Об этом сообщили в областном департаменте информационной политики.

 

«Из 126 бригад у нас 30 работали на автомобилях, обслуживаемых по аутсорсингу. В период пандемии парк был укреплен тремя десятками укомплектованных всем необходимым машин, за что мы очень благодарны меценатам», – отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарев. 

 

В результате водители пяти подстанций в Екатеринбурге перейдут из компании «Феникс-Логистика» в штат службы.

 

Отметим, что покупку новых машин скорой помощи взяли на себя три учредителя Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский.

 

Напомним, часть карет скорой помощи в Екатеринбурге передали в аутсорсинг пермской компании «Феникс-Логистика». Такое решение глава службы Игорь Пушкарев объяснял тем, что в службе недостаточно собственных автомобилей, при этом более 50% машин скорой помощи старше пяти лет, что не соответствует требованиям Минздрава. Однако затем у сотрудников служб скорой помощи, которые работают с пациентами, зараженными COVID-19, возникли проблемы с получением дополнительных выплат. Ранее их медикам обещал Владимир Путин в качестве одной из стимулирующих мер.

 

Просмотров: 1576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером