Скульптуры Данилы-мастера и Хозяйки Медной горы появятся в Екатеринбурге

Их высота — более 4 метров.

Скульптуры Данилы-мастера и Хозяйки Медной горы появятся в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге появятся Скульптуры Данила-мастера и Хозяйки Медной горы. Высота каждой из них — более 4 метров. С инициативой разместить фигуры героев бажовских сказов в мэрию обратилась группа скульпторов в составе Михаила Баскакова, Анастасии Вишневецкой и Игоря Казанцева.

 

Скульптуры Данилы-мастера и Хозяйки Медной горы появятся в Екатеринбурге - Фото 2

 

«Образы Данилы-мастера и Хозяйки Медной горы — ключевых персонажей уральских сказов Павла Бажова и связаны с историей, культурой и природным наследием Урала», — отметили авторы.

 

Скульптуры Данилы-мастера и Хозяйки Медной горы появятся в Екатеринбурге - Фото 3

Комиссия по топонимике во главе с заместителем главы города Рустамом Галямовым рассмотрела и одобрила предложение. Где и когда появятся скульптуры, пока не сообщается.

 

ФОТО: администрация города.

 

Просмотров: 539

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности