«Следователь украла жизнь невинного человека!». Чудновец обратилась в администрацию президента с просьбой разобраться в смерти пожилого инвалида. ФОТО

По ее словам, сотрудница следственных органов унизила мужчину.

«Следователь украла жизнь невинного человека!». Чудновец обратилась в администрацию президента с просьбой разобраться в смерти пожилого инвалида. ФОТО - Фото 1
«Следователь украла жизнь невинного человека!». Чудновец обратилась в администрацию президента с просьбой разобраться в смерти пожилого инвалида. ФОТО

Кандидат в губернаторы Свердловской области Евгения Чудновец, которую ранее осудили за репост, а потом оправдали и выпустили на свободу, написала письмо в администрацию президента с просьбой разобраться в смерти парализованного пожилого человека в Екатеринбурге. По ее мнению, мужчина умер по вине следователя, которая незаконно вломилась к нему в квартиру и начала оскорблять.

 

 

«Следователь украла жизнь невинного человека!». Чудновец обратилась в администрацию президента с просьбой разобраться в смерти пожилого инвалида. ФОТО - Фото 2«Следователь украла жизнь невинного человека!». Чудновец обратилась в администрацию президента с просьбой разобраться в смерти пожилого инвалида. ФОТО - Фото 3

 

«Следователь разговаривала с пожилым человеком унизительно и высокомерно. Цитирую: «Уберите его отсюда! Он мне противен!». У мужчины была сыпь на теле от диабета. Ей стало неприятно. После незаконного проникновения в квартиру, пожилому мужчине становилось все хуже с каждым днем. Вчера он скончался. Следователь украла жизнь невинного человека!», - заявила Чудновец.

 

Напомним, следователь пришла в дом к мужчине в рамках неоднозначного уголовного преследования жительницы Екатеринбурга Анастасии Трошиной, которую обвиняют в ряде преступлений против собственной 78-летней бабушки. Девушка утверждает, что пожилая женщина оговаривает ее. Это подтверждают и родственники Анастасии.

 

По словам Трошиной, чтобы добиться признания, сотрудники полиции применяли к ней насилие. Анастасия уже пожаловалась ФСБ, СК и прокуратуру. Чудновец активно пытается привлечь внимание к делу Трошиной.

 

В отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу JustMedia прокомментировали заявление Чудновец.

 

«В связи с высказыванием пользователя соцсетей, касающегося якобы противоправных действий сотрудников органов внутренних дел, ставших причиной смерти гражданина, необходимо иметь в виду несколько фактов. Во-первых, причина смерти указанного гражданина будет установлена в ходе проведения экспертизы. Утверждать наличие причинно-следственной связи между действиями правоохранителей и смертью пенсионера недопустимо. Во-вторых, все следственные действия по уголовному делу, как неоднократно сообщалось ранее, в отношении упомянутой гражданки фиксируются при помощи видеосъемки. В-третьих, на указанной видеозаписи чктко видно, что пожилой мужчина, проживавший в квартире, где проводились следственные действия, препятствовал работе следственно-оперативной группы, угрожал женщине-следователю и пытался ударить ее тростью. В связи с этим полицейские были вынуждены удалить мужчину из помещения», - сообщили представители УМВД.

 

По их словам, никаких оскорблений, либо унижающих честь и достоинство человека выражений в его адрес никто не допускал. Просьба следователя «убрать» от нее агрессивного гражданина вполне объяснима и также не содержит оскорблений в его адрес.

 

«В момент инцидента сотрудниками органов внутренних дел проводились следственные действия по уголовному делу, возбужденному в отношении упоминавшейся гражданки по подозрению в истязаниях, угрозе убийством, грабеже и незаконном лишении свободы собственной бабушки 1937 года рождения. В настоящее время подозреваемая по решению суда находится на принудительном лечении в специализированном медицинском учреждении. А лицам, желающим сделать общественную карьеру правозащитника, рекомендуем придерживаться объективности и реальных фактов», - отметили в отделении по связям со СМИ.

 

ФОТО взято со страницы Евгении Чудновец в соцсети «Вконтакте».

 

Просмотров: 3260

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.