Следствие по пропавшему Ан-2 приостанавливают

За 4 месяца по делу допрошено 163 свидетеля.

Следствие по пропавшему Ан-2 приостанавливают  - Фото 1

Если не поступит дополнительной значимой информации, следствие по делу Ан-2 после 13 октября будет приостановлено, сообщил руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ генерал-майор юстиции Дмитрий Путинцев.

 

По факту пропажи самолета следственными органами Следственного комитета РФ 13 июня возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц»). Срок следствия по делу был продлен до 13 октября, пишет газета "Серовский глобус".

 

В четверг, 11 октября, руководитель Уральского СУ на транспорте СКР побывал в Серове, где встретился с родственниками людей, улетевших на самолете Ан-2. Дмитрий Путинцев ответил на вопросы родных пассажиров «кукурузника», а также дал разъяснения – почему приостанавливается следствие.

 

Это связано с тем, что за 4 месяца расследования все необходимые следственные действия проведены. Допрошено 163 свидетеля, 11 потерпевших, проведено значительное число выемок, осмотров, 17 криминалистических экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, химических. Кроме того, получены детализации телефонных соединений.

 

При этом генерал особо подчеркнул, что приостановление следствия дела не означает прекращения поисков.

«В соответствии с положениями УПК РФ мы вновь дадим поручение (уже в 6 раз) тем органам, которые должны проводить розыскные мероприятия. И силами Росавиации, МЧС, МВД поиск будет продолжаться. Как только будут сведения, получена какая-то дополнительная значимая информация, – сразу возобновим и продолжим расследование», – сказал Дмитрий Путинцев.

 

Просмотров: 2175

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости