Слияние «СТК» и «Екатринбургэнерго» под угрозой. Имущество МУПа могут арестовать за долги перед «Уралхиммашем»

Долг «Екатеринбургэнерго» перед заводом составляет более 420 млн. рублей.

Слияние «СТК» и «Екатринбургэнерго» под угрозой. Имущество МУПа могут арестовать за долги перед «Уралхиммашем» - Фото 1

«Уралхиммаш» намерен любыми способами вернуть 420 млн. рублей, которые предприятию за оказание коммунальных услуг для жителей микрорайона Химмаш задолжал МУП «Екатеринбургэнерго». Юристы  завода подали заявление о наложении ареста на имущество должника в службу судебных приставов, сообщили JustMedia начальник отдела по связям с общественностью «Уралхиммаш» Надежда Самарина.

«Заявление было подано 10 июля. Срок его рассмотрения заканчивается 21 июля. После чего на имущество МУП «Екатеринбургэнерго» в рамках исполнительного производства будет наложен арест. Это может послужить серьезным препятствием для слияния со Свердловской теплоснабжающей компанией», — отметили в «Уралхиммаш».

 

МУП «Екатеринбургэнерго» задолжало своему поставщику тепловой энергии оплату услуг за 15 месяцев. В настоящее время в исполнительном производстве находятся исполнительные листы на сумму 201 млн. рублей. Также в настоящее время в судебном производстве находятся иски на 221 миллион 258 тысяч рублей. Судебные заседания по данным искам пройдут до конца месяца.

 

«Общий размер задолженности МУПа перед «Уралхиммашем» составляет более 420 млн. рублей. В связи с этим предприятие не имеет возможности приобретать газ для работы котельной, не может провести ее ремонт в рамках подготовки к отопительному сезону. К сожалению, руководство МУП «Екатеринбургэнерго» и городские власти не спешат решить проблему. Из-за их бездействия страдает не только завод «Уралхиммаш», но и около 36 тысяч жителей микрорайона Химмаш, которые уже больше месяца живут без горячей воды», — сообщили в «Уралхиммаше».

 

Просмотров: 2340

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером