Службы благоустройства Екатеринбурга подготовились к наступлению снегопадов

Собранный снег будут увозить на специальные снегоприемные пункты.

Службы благоустройства Екатеринбурга подготовились к наступлению снегопадов - Фото 1

 

С наступлением первых заморозков и обильного выпадения снега службы благоустройства Екатеринбурга приступят к посыпке дорог противогололедными материалами и чистке улиц и тротуаров от снега.


К эксплуатации в зимний период готово более 250 единиц различной коммунальной техники. Об этом сообщила в среду, 24 октября, председатель Комитета благоустройства города Тамара Благодаткова на совещании с главами администраций районов.


Вывоз снега с улично-дорожной сети будет осуществляться на специальные снегоприемные пункты, которые организованы в каждом районе Екатеринбурга. Всего по городу будет работать 9 таких пунктов общей площадью 158,9 тысячи квадратных метров и вместимостью 1355,37 тысячи тонн. Бороться с образовавшейся на дорогах и пешеходных зонах наледью планируется с помощью специального противогололедного материала. Для этого Комитет благоустройства планирует закупить 8450 тонн мелкофракционного щебня, 4540 тонн «Бионорда» и 1140 тонн реагента «Бионорд-тротуары».


Стоит отметить, что в ближайшее время в районные дорожно-эксплуатационные службы поступит 150 единиц новой коммунальной техники, в частности, 35 комбинированных дорожных машин, 14 вакуумных машин, 14 бродвеев, 8 грейдеров, 18 тракторов, 7 лаповых снегопогрузчиков и другие спецмашины.


В период чрезвычайных погодных условий будет работать городской штаб, на который возложены задачи организации круглосуточного контроля за состоянием проезжей части дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта. Также штаб будет координировать действия городских дорожных служб во время чрезвычайных ситуаций, анализировать информацию о транспортной обстановке на дорогах для принятия оперативных мер в кризисных ситуациях.


Кроме того, в районных администрациях продолжается работа по определению маршрутов улично-дорожной сети, которые будут нуждаться в первоочередной уборке и вывозе снега в условиях обильного снегопада.

 

Просмотров: 1025

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером