Снег и дождь в Екатеринбурге могут привести к росту ДТП. ГИБДД просит водителей и пешеходов усилить бдительность

Всех участников дорожного движения просят неукоснительно соблюдать ПДД.

Снег и дождь в Екатеринбурге могут привести к росту ДТП. ГИБДД просит водителей и пешеходов усилить бдительность - Фото 1
Снег и дождь в Екатеринбурге могут привести к росту ДТП. ГИБДД просит водителей и пешеходов усилить бдительность


Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга предупреждают водителей и пешеходов в связи с неблагоприятными погодными условиями о необходимости быть максимально бдительными и осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Снег и дождь в Екатеринбурге ухудшили состояние проезжей части дороги и видимость на дороге. Если ночью температура воздуха опуститься ниже нуля, то мокрая дорога превратится в каток, а, значит, возрастет вероятность роста числа дорожно-транспортных происшествий, в которых сопутствующим фактом станет неудовлетворительное состояние проезжей части дороги.

Отметим, что, по данным ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, за 3 месяца 2015 года в городе произошло 148 ДТП, где сопутствующим фактом стали неудовлетворительные дорожные условия, 21 человек погиб и 182 получили травмы.
 

«Несомненным залогом безопасности при движении в сложных климатических или дорожных условиях является выбор скоростного режима, соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений и использование света фар. Безопасность пешеходов также во многом зависит от видимости на дороге. Пешеходы, в свою очередь, также должны быть максимально внимательными и осторожными»,— отмечают в отделении пропаганды ОГИБДД Екатеринбурга.

 

Просмотров: 2072

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером