Снегопады не повлияли на движение поездов по Свердловской железной дороге

На борьбу со снежными заносами выходит 125 единиц техники.

Снегопады не повлияли на движение поездов по Свердловской железной дороге - Фото 1

 

Сильные снегопады не повлияли на работу Свердловской магистрали. Благодаря организованной и слаженной работе железнодорожников движение поездов осуществляется по расписанию.

 

Снегоборьба ведется круглосуточно, по сменному графику. В феврале на уборке снега задействовано более 18 тысяч человек (максимально в одну смену привлекается до тысячи человек).

 

На борьбу со снежными заносами выходит 125 единиц техники: снегоуборочные машины, плужные снегоочистители и пневмоочистительные машины. Особое внимание уделяется стрелочным переводам: их чистят и с помощью пневматики, и вручную. Всего с начала зимнего сезона снегоуборочные машины сделали 17,9 тысяч рейсов и вывезли шесть млн куб. метров снега. Очищено 81,3 тысячи км железнодорожного пути.

 

На данный момент в среднем по дороге величина снежного покрова составляет 30 – 63 см, на отдельных участках магистрали (в горных районах Пермского, на севере Нижнетагильского и Сургутского регионов) снежный покров достигал 95 см.

 

По прогнозам дорожной геофизической станции СвЖД, до конца этой недели снег будет идти во всех регионах обслуживания дороги, поэтому, в случае необходимости, на помощь снегоуборочным бригадам выйдут монтеры пути и работники других служб.

 

Следует отметить, что при организации мероприятий по минимизации последствий снегопадов на сети железных дорог ОАО «РЖД» учитывается метеопрогноз: на его основе заблаговременно планируется проведение снегоуборочных работ, распределение техники и персонала.

 

Вместе с тем, единичные случаи отклонения пассажирских поездов от расписания периодически возникают по причинам технологического характера (железная дорога, как любой сложный объект, подвержена влиянию множества техногенных факторов).

 

Так, в связи со сходом вагонов с углем на перегоне Хребет-Уржумка Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги 12 февраля 2014 года ряд пассажирских поездов дальнего следования направлен обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу с задержкой в пути следования.

 

Более подробную информацию о движении поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный, круглосуточно). Также данные о фактическом местонахождении пассажирских поездов доступны на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», вкладка «Движение поездов онлайн» (www.pass.rzd.ru).

 

Просмотров: 3132

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером