«Сохранение невозможно». Мэрия не услышала жильцов дома, который снесут ради филармонии

В администрации города прошли общественные слушания.

«Сохранение невозможно». Мэрия не услышала жильцов дома, который снесут ради филармонии  - Фото 1

В Екатеринбурге прошли общественные обсуждения по застройке квартала Клары Цеткин-Тургенева-Первомайская-Карла Либкнехта, на котором решилась судьба дома по Карла Либкнехта, 40. В случае реализации проектов новых концертных залов Свердловской филармонии сохранить объект не представляется возможным. Именно так говорится документе, созданном по итогам встречи. В обсуждениях приняли участие 17 жильцов дома. 

 

Из них 13 человек выступили против сноса. В качестве аргумента к этому предложению записано следующее:  «С учетом параметров новых концертных залов Свердловской государственной академической филармонии вместимостью 1600 и 350 мест и необходимости максимального сохранения территории сада Вайнера реализация проекта по строительству здания филармонии с сохранение жилого дома на Карла Либкнехта, 40 невозможна».

 

11 человек предложили перенести строительство в другое место. В ответ на это людям напомнили, что новый концертный зал общей вместимостью 2800 человек должен располагаться в непосредственной близости к существующему объекту, в связи с чем выбрать другой участок для возведения нельзя.

 

Двое из участников обсуждений отметили, что в представленных проектах не учтены требования санитарных норм. Однако этот аргумент был опровергнут информацией о том, что документация по планировке территории соответствует необходимым нормам по данному параметру.

 

6 жильцов предложили сохранить благоустройство сада Вайнера в существующих границах. Последних заверили, что проектом предусмотрено масштабное преображение объекта.

 

«Документацией по планировке территории предполагается благоустройство кровель проектируемых объектов капитального строительства с регенерацией функцией скверов и парков, а также устройство полноценного озеленения, в том числе посадка отдельных групп деревьев. Сад Вайнера с раскрытием к Тургенева и Первомайской предусматривается как территория комплексного благоустройства с восстановлением рекреационной функции с учетом исторического контекста местности», - говорится в аргументированных рекомендациях организатора общественных обсуждений.

 

 

Просмотров: 2636

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности