«Соль» уличили во лжи. Пафосное закрытие телеканала оказалось пиар-акцией для потенциальных рекламодателей

Вопреки заявлению о принципиальном отказе от рекламы, руководство канала начало продавать эфирное время.

«Соль» уличили во лжи. Пафосное закрытие телеканала оказалось пиар-акцией для потенциальных рекламодателей - Фото 1

Телеканал «Соль» не собирается покидать пределы Екатеринбурга. На больших экранах города транслируют объявление для рекламодателей. Под значком «акция» жителей информируют о готовности предоставить площадку «Соли» под рекламу. Несмотря на то, что руководство канала позиционировало себя, как сугубо информационное СМИ, не попадающее под закон "О рекламе".

 

«Один месяц, десять экранов, сто тысяч рублей», - говорится в сообщении.

 

«Соль» уличили во лжи. Пафосное закрытие телеканала оказалось пиар-акцией для потенциальных рекламодателей - Фото 2

 

«Мы делали перезагрузку отношений с властью. История началось с осени, нам вставляли палки в колеса. Сейчас действия зашли в тупик, власть ничего не знает, суды никакие решения не принимают. Нам ни «да», ни «нет» не могут сказать, мы решили перезагрузиться на две недели. А сейчас начинаем продавать, все в порядке. Мы здесь остаемся однозначно, просто еще уходим с расширением, с другими возможностями (имеют в виду уход в другие регионы, прим. ред.). Куда мы их потащим, они такие тяжеленные (об экранах, прим. ред.)», - рассказали в «Соли».

 

Проект остается в Екатеринбурге, плюс будет расширяться.

Напомним, вчера руководство телеканала объявил о запуске нового проекта – интернет-газеты.

 

«Медиа-рынок Екатеринбурга переживает тяжелые времена. СМИ города традиционно разделяются на два лагеря: одни на стороне администрации города, другие – области. В череде непрекращающихся информационных войн в сеть выбрасывается большое количество заказной, откровенно лживой информации о самых разных политических и общественных деятелях лишь с одной целью – очернить сторону оппонента. Телеканал «Соль», втянутый в искусственную войну, на собственной шкуре ощутил, что значит быть главным объектом нападок со стороны властей. Люди должны знать правду. Люди должны получать информацию объективной и прозрачной. Специально для этих целей, мы создаем новое СМИ – интернет-газету «Соль», - говорится в официальном сообщении.

 

Теперь проект «Соль» пытается привлечь внимание горожан фразами о прозрачности и объективности предоставляемой им информации и готовности сотрудничества с каждым жителем Екатеринбурга.

 

«Каждая статья будет являться продуктом коллективного творчества всех экспертов по проблеме. «Соль» позволит выкладывать документы, раскрывающие факты коррупции, взяточничества, беззакония и попустительства», - утверждает руководство.

 

В данный момент сайт газеты «Соль» находится на стадии модераторства.

 

Просмотров: 2796

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером