Сотни активистов выйдут на митинг, чтобы остановить AVS Group от вырубки деревьев в парке Победы

В AVS утверждают, что обвинения митингующих не обоснованы.

Сотни активистов выйдут на митинг, чтобы остановить AVS Group от вырубки деревьев в парке Победы - Фото 1

В парке Победы состоится санкционированный митинг в защиту местной зоны отдыха. Около трехсот жителей Уралмаша выступят против вырубки леса и коммерческого строительства в рекреационных зонах. Митинг пройдет в субботу, 19 апреля, у здания гостинично-развлекательного комплекса AVS-отель.  

 

По словам жителей Орджоникидзевского района, AVS Group в 2009 году возвел в районе озера Шувакиш по адресу: Республиканская, 1 «а» четырехэтажный отель, а через пару лет начал активно обустраивать прилегающую территорию, захватив часть «Парка Победы». При этом согласно договору аренды, на особо охраняемых природных территориях капитальное строительство запрещено.

 

«Мы планируем собрать подписи против вырубки лесного массива и снять видеообращение к Президенту РФ. Проведение митинга согласовано с администрацией города, а мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на встрече с инициативными гражданами заявил, что благополучие парка Победы — его личное дело, ведь он сам вырос в этом районе и не позволит уничтожить любимое место отдыха жителей Уралмаша», — рассказали JustMedia активисты.

 

В AVS Group утверждают, что никаких законов они не нарушали и что все обвинения жителей Орджоникидзевского района не обоснованы.

 

«Все обвинения считаем необоснованными и не исключаем провокации со стороны парка Победы. Мы ведем свою деятельность законно. Никакой незаконной вырубкой, в которой нас обвиняют наши оппоненты, мы не занимаемся. Мы благоустроили наш Victory Парк, очистили территорию от мусора, обустроили детскую площадку, построили классные волейбольные площадки, аналогов которым в Екатеринбурге просто нет. Мы без преувеличения сделали Victory Парк любимым местом отдыха горожан», — сообщили JustMedia в инвестиционной компании AVS Group.

 

Завтрашний митинг намерены посетить представители администрации Орджоникидзевского района.

 

Митинг пройдет с 12.00 до 14.00.

 

Просмотров: 1987

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером