Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины

В рамках проходящего фестиваля «Движение».

Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины  - Фото 1

Участники фестиваля «Движения» приняли участие в молебне у Часовни святой Екатерины — именно здесь хранятся мощи покровительницы нашего города.

Одним из участников и мотофестиваля, и молебна стал настоятель храма Казанской Божией Матери микрорайона Химмаш, священник Алексий Русин.

«Фестиваль Движение - это возможность вообще выехать с территории храма на мотоцикле, потому что обычно такой ритм, что сложно с машины пересесть на мотоцикл.  Вообще для меня путешествие - это своего рода  отдых.  Когда ты на мотоцикле, то по другому ощущаешь и чувствуешь этот мир. В машине мы обычно едем, чувствуем кондиционер и какое-нибудь пахнущее благовоние, а тут едешь, например, мимо озера, и раз, такая прохлада, тут какие-то цветы и ты чувствуешь этот мир более тонко. Невозможно, не прийти к пониманию того, что у всей красоты есть Творец», - рассказал священник

 

Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины  - Фото 2

Второй год подряд большое и массовое событие объединяет в себе сразу несколько направлений — культурное, развлекательное, спортивное и духовное. 

 

«Фестиваль движения – это уникальное событие в жизни нашего города Екатеринбурга и Свердловской области. Уникально в том плане, что здесь подчеркиваются ценности, которые очень важны для учредителей Фонда святой Екатерины. Это развитие спорта и здоровый образ жизни. Молебен в сердце нашего города - у часовни святой Екатерины стал уже доброй традицией и несколько сот байкеров сегодня молились о Божьей помощи в пути" — сказал директор фонда Александр Андреев.

 

Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины  - Фото 3

Просмотров: 1373

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 15 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

13 июня 2025 в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности