Сотни уральцев второй день ждут вылета из Стамбула

Рейсы из турецкого города задерживаются из-за сильного снегопада.

Сотни уральцев второй день ждут вылета из Стамбула - Фото 1

Уже два дня сотни уральцев не могут вернуться в Екатеринбург из Стамбула. Аэропорт временно ограничил рейсы из-за разыгравшейся снежной бури. Туристы должны были вернуться домой еще вчера утром, но задержку рейса перенесли до 11:00 среды по местному времени.

 

«Прошли вторые сутки задержки нашего рейса. Аэрофлот конченая компания. Информации никакой не дают. Отель не предоставляют. Последний раз давали талоны на еду в БургерКинге в 6 утра. Чувствую себя Томом Хэнксом из фильма Терминал», – пишет один из застрявших в Стамбуле екатеринбуржцев Артем Шкураев.

 

Сотни уральцев второй день ждут вылета из Стамбула - Фото 2

 

Перелеты между городами отменили авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа», также задерживается рейс в Екатеринбург авиакомпании Nordwind. АТОР сообщает, что в аэропорту Стамбула остается больше 10 тысяч российских туристов.

 

В социальных сетях ожидающие сообщают, что им пришлось ночевать на полу и багажных лентах, а также жалуются на нехватку воды и еды в аэропорту. Вчера туристы даже устроили в здании аэропорта бунт, из-за которого на место была стянута турецкая полиция.

 

Просмотров: 1224

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером