Сотрудница российского банка из Екатеринбурга снялась в индийском кино

На съемки Викторию Халиуллину пригласила знакомая танцовщица,

Сотрудница российского банка из Екатеринбурга снялась в индийском кино - Фото 1



В кинотеатрах Индии и Бангладеш вышел в прокат фильм My Name Is Khan. Одну из ролей в нем сыграла россиянка – 23-летняя Виктория Халиуллина, сотрудница одного из крупнейших федеральных банков – Банка24.ру. В организации она занимает должность ведущего специалиста отдела соцмедиамаркетинга и отвечает за общение с клиентами и друзьями банка в твиттере,Вконтакте и на фейсбуке. Владеет тремя иностранными языками – английским, японским и португальским.


Даже по трейлеру фильма можно прочувствовать специфику индийского кинематографа: анонс неожиданно длинный, подробный, с песнями и даже повторами наиболее эффектных моментов. В Индии ранее уже снимали фильм с точно таким же названием, но сценаристы утверждают, что это ни в коем случае не ремейк. В главной роли - харизматичный актер Шакиб Кан (Shakib Khan), в Индии и Бангладеше он считается звездой.

"На съемки меня пригласила знакомая танцовщица. Сама она принять участие не могла по причине занятости. Платили, если перевести на наши деньги, что-то около тысячи рублей за день работы, - рассказала Виктория Халиуллина. - Поскольку съемки шли на свежем воздухе, график зависел от погоды. Льет дождь – мы сидим в отеле, кончился – поехали на берег. Общались с некоторыми людьми из съемочной группы – конечно, на английском. С главным героем из девочек никто особо не говорил – Шакиб Кан выглядел самым холеным и разодетым, в строгом костюме, темных очках и с неизменной укладкой. За ним всегда следовал специальный парень с зонтиком от солнца и полотенцем для вытирания лба. Зато когда мы находились в одном кадре, с ним было легко. Суть моей роли в том, что у такой звезды, как Шакиб, конечно же, много поклонниц. И не только среди восточных девушек, но и среди европеек. Весело было «от и до». Приходилось все время отдаваться игре, изображая неусыпную страсть к актеру. Воплощалось это оригинально. Например, меня и других белых девочек могли посадить по линеечке на городской набережной, и мы качали головушками слева направо, как в индийских фильмах. Что касается танцев – надо было не просто двигаться, а так, чтобы это понравилось публике, привыкшей к совершенно другой экспрессии чувств. В этом нам помог замечательный постановщик, который говорил по-английски. Будучи настоящим профессионалом, он умел демонстрировать как мужские танцевальные движения, так и женские. Мы смеялись, но повторяли. Мой голос в фильме почти не звучит: мы лишь открывали рот под нужные слова. Только в одной из сцен мне велели произнести: «Шоно-шоно-шоно, loverboy!» – и призывно поманить Шакиб Кана пальчиком. Я пошутила: мол, насколько это неприличная фраза? Кто-то из зевак (а их немало скапливалось) заверил меня, что на бенгальском это вполне приличная фраза. В основном девочки с трудом понимали, как именно им артикулировать неведомые слова для только что услышанных песен. Тем забавнее, что в фильме этого вовсе не видно. Свели отлично!»


В Бангладеше фильм My Name Is Khan уже стал очень успешным. О популярности говорит то, что в соцсетях его страничка собирает десятки тысяч лайков.

 

Просмотров: 1716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Осталось два дня на получение федеральных денег для благоустройства Екатеринбурга

Вчера в 19:25

Осталось два дня на получение федеральных денег для благоустройства Екатеринбурга

У жителей есть шанс обновить один из восьми городских парков.

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.