Сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Полицейский запросил полмиллиона рублей за услуги посредника при получении крупного кредита.

Сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве - Фото 1
Сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве


Сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Как напоминают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в октябре 2014 года сотрудниками подразделений собственной безопасности и противодействия коррупции областного главка в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт попытки получения обманным путем у директора коммерческого предприятия крупной суммы в размере 500 тысяч рублей. По подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали майора полиции, занимавшего руководящую должность в службе по борьбе с экономической преступностью.

По предварительным данным, нерадивый сотрудник, представившись юристом фирмы, пообещал оказать услуги посредника при получении в банке нескольких миллионов рублей.

Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел передали в региональный следственный комитет, где было возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное статьей 30 — частью 3 статьи 159 УК Российской Федерации (покушение на совершение мошеннических действий лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

«Подозреваемого в преступлении уволили со службы по отрицательным мотивам. В ближайшее время, если суд докажет его вину, он понесет уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе среди личного состава привлекли его непосредственного руководителя, которому объявили строгий выговор»,— сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1093

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером