Сотрудники полиции ищут потерпевших от финансовой пирамиды ООО «Клуб предпринимателей»

Организаторы аферы обманным путем завладели деньгами жителей Курганской, Тюменской и Свердловской областей.

Сотрудники полиции ищут потерпевших от финансовой пирамиды ООО «Клуб предпринимателей» - Фото 1
Сотрудники полиции ищут потерпевших от финансовой пирамиды ООО «Клуб предпринимателей»

Сотрудники полиции Кургана расследуют уголовное дело по факту преступной деятельности создателей очередной финансовой пирамиды. Как установили следователи, с сентября 2012 года по июнь 2013 года группа граждан из шести человек, представляясь сотрудниками ООО «Клуб предпринимателей», используя схему сетевого маркетинга, обманным путем завладела деньгами граждан Курганской, Тюменской и Свердловской областей. 

«Злоумышленники заверяли вкладчиков, что, инвестируя деньги в данное ООО, они получат доход, превышающий первоначальный взнос, а впоследствии, при привлечении большего количества новых инвесторов, смогут стать акционерами клуба и ежемесячно получать дивиденды в виде процентов от общего дохода клуба. Однако впоследствии денежные средства вкладчикам возвращены не были»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По фактам произошедшего возбуждено уголовное дело по частям 1,2 статьи 210 и части 4 статьи 159 УК Российской Федерации (организация преступного сообщества и мошенничество).

Пострадавших от действий данной организации просьба обратиться с заявлением в следственную часть следственного управления УМВД России по Курганской области по адресу: Курган, улица Отдыха, 90 или по телефонам: (3522) 25-77-14, 49-56-07.

 

Просмотров: 1365

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером