Сотрудников свердловской полиции познакомили со Священным писанием

В ГУ МВД области прошла очередная лекция проекта «Университет культуры».

Сотрудников свердловской полиции познакомили со Священным писанием - Фото 1
Сотрудников свердловской полиции познакомили со Священным писанием

Очередное мероприятие в рамках проекта «Университет культуры» Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области было посвящено знакомству сотрудников полиции со Священным писанием. На встречу со стражами порядка пригласили настоятеля екатеринбургского храма Вознесения Господня протоирей Алексей Кульберг.

До прихода на службу в РПЦ отец Алексей окончил Московский авиационный институт по специальности «Вычислительные машины, комплексы и сети». Работал в НИИ, одновременно был алтарником (чтецом) московского храма святителя Николая в Пыжах. Преподавал информатику и основы православной культуры в школе.

Главную цель своего визита к свердловским полицейским представитель Екатеринбургской епархии обозначил в своем вступительном слове — помощь в духовном, моральном и нравственном выборе, который каждый день делает человек. По его мнению, христианские истины нашли свое отражение в законодательстве, а поскольку сотрудники полиции находятся на страже закона, то очень важно познакомить их с первоисточниками того, что они каждый день должны неукоснительно соблюдать.

В своей лекции отец Алексей углубился в историю возникновения христианских ценностных понятий, обозначил их важность для жизни каждого человека и показал их на примере пути Иисуса Христа.

Встреча была построена не в форме проповеди и чтения священных писаний, а как повествование об определенном временном периоде, со ссылками на конкретные исторические события, которые зафиксированы в иных, независимых от христианской культуры источниках

«Сюжетные линии Священного писания воспитывают в людях осознание последствий своих действий и поступков, подводят человека к правильному выбору жизненного пути»,— отметил Алексей Кульберг.

 

Сотрудников свердловской полиции познакомили со Священным писанием - Фото 2
«Большое спасибо Общественному совету при ГУ МВД России по Свердловской области и Екатеринбургской епархии за интересную лекцию. Мы каждый день сталкиваемся с выбором, в том числе на службе, принимая конкретные решения в отношении людей. В этом вопросе важно не ошибиться, поскольку от этого зависит дальнейшая судьба человека, и мы чувствуем эту ответственность»,— поделилась впечатлениями заместитель руководителя службы по делам несовершеннолетних Лилия Будкевич.

Это уже не первая встреча полицейских с лекторами. В рамках акции «Университет культуры» общественным советом за 2014 год проведено 11 различных мероприятий, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером