Спектакли на местах захоронений запретят

Так сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Спектакли на  местах захоронений запретят - Фото 1
ФОТО: m-i-e.ru

Спектакли на  местах захоронений запретят.  Так сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

Как сообщает ИА REGNUM, ранее к мэру обратились потомки репрессированных. Они возмутились тем, спектакли проходят на территории мемориала на 12 километре Московского тракта. Их проводит Музей истории Екатеринбурга.

 

 «Алексей Валерьевич прочитал коллективное обращение. Он дал указание заместителю Екатерине Сибирцевой досконально изучить этот вопрос и рекомендовал перенести этот спектакль на другую площадку», — расказал пресс-секретарь главы города Вадим Чернопенев.

До этого потомки репрессированных, психологи и историки выступили против проведения спектакля «Дело Филиппа Загурского». Он оскорбляет память жертв репрессий и опасен для человеческой психики, считают авторы обращения. Своё возмущение постановкой выразил и член Совета Федерации Алексей Пушков.

 

Как сообщается на сайте Музея истории Екатеринбурга, учреждение вместе с Открытым Студийным Театром разработали для музейного комплекса на Мемориале жертв политических репрессий иммерсивный спектакль-прогулку «Дело № 39496».

 

"Благодаря необычному формату, каждый посетитель 12-го километра может испытать максимальную вовлеченность и проникнуться духом непростой эпохи", - сообщается на официальном портале.

 

Спектакль намечен на 11 сентября.

 

Просмотров: 1101

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером