«Спецавтобаза»: в «резиновой квартире» Екатеринбурга зарегистрированы 48 человек

Выявлены более 600 адресов с массовыми регистрациями.

«Спецавтобаза»: в «резиновой квартире» Екатеринбурга зарегистрированы 48 человек - Фото 1

Регоператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» проанализировал данные «резиновых» квартир и домов в Восточном кластере Свердловской области. Выявлены более 600 адресов с массовыми регистрациями, половина из них находятся в Екатеринбурге.

 

Рекордсменом по числу зарегистрированных на одном лицевом счете стал адрес в столице Урала, где постоянно прописаны 187 и 23 гражданина зарегистрированы временно.

 

Напомним, в пятницу, 22 мая, запгубернатора Павел Креков заявил, что жители Железнодорожного района больше всего подвержены опасности заразиться COVID-19. Такая ситуация сложилась из-за большого количества мигрантов, которые в нынешних условиях «стали носителями инфекции». Именно в этой части Екатеринбурга выходцы из бывших советских республик снимают жилье или имеют прописку. В ближайшие выходные полиция усилит здесь патрулирование. Также особое внимание обещали уделять «резиновым квартирам».

 

По данным губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, с начала этого года только в Железнодорожном районе сотрудники полиции выявили 342 такие квартиры, возбуждено 67 уголовных дел.

 

 

Просмотров: 1538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером