«Спецавтобаза» вывезла мусор с 1700 свердловских субботников в 2021 году

Большая часть сообщений об уборках поступила от управляющих компаний.

«Спецавтобаза» вывезла мусор с 1700 свердловских субботников в 2021 году - Фото 1

 1700 заявок поступило с апреля в адрес ЕМУП «Спецавтобаза» по вывозу мусора после субботников. 937 из них прошли в Екатеринбурге. Большинство сообщений об уборках поступило от управляющих компаний и ТСЖ – 40%, чуть меньше – 35% – от организаций и коммерческих компаний, еще четверть – от частных лиц.

 

«Из-за субботников весной и осенью объем мусора вырастает в разы. Чтобы не захламлять контейнерные площадки, мы должны знать, где именно люди провели уборку, чтобы вовремя вывезти весь мусор. При оформлении заявки нужно обозначить место, где лежат отходы. Жителям домов и садоводам достаточно сложить старые ветки, а также пакеты с листвой и ботвой в отсеки для КГО. Если таковых нет, то рядом с контейнерами или на определенную точку при помешковом сборе», - рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

 

Директор добавила, что ежегодно количество мусора после сезонных уборок только растет. Оператор вышел с инициативой к муниципальным властям  чтобы участвовать в оперативных штабах на эту тему и оперативнее получать информацию о проведении субботников.

 

В ЕМУП «Спецавтобаза» напоминают, что собирают только мусор, который относят к ТКО: ветки до 1 метра в длину, траву, листву и ботву, упакованную в мешки. Для вывоза автомобильных покрышек и строительного мусора привлекают другие лицензированные компании.

 

Оставить заявку на вывоз ТКО после субботника можно несколькими способами: позвонить на «горячую линию» по телефону 8-800-775-0096 или оставить сообщение через онлайн-диспетчер в WhatsApp/Viber – 8-912-6900-700.

 

Просмотров: 965

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером