Среди пассажиров рухнувшего в Казани «Боинга» не было свердловчан

Евгений Куйвашев выразил свои соболезнования семьям погибших.

Среди пассажиров рухнувшего в Казани «Боинга» не было свердловчан - Фото 1



В Казани вчера вечером рухнул самолет.  Boeing 737, следовавший рейсом Москва — Казань потерпел крушение в аэропорту «Казань» при заходе на посадку в 19:26 мск. При посадке самолет попытался зайти на второй круг, но потерял высоту и столкнулся с землей. Он загорелся, и в бензобаках взорвалось топливо. Погибли все, кто на тот момент находился в самолете – это  6 членов экипажа и 44 пассажира.


По сообщениям федеральных СМИ, среди погибших были по большей части граждане Татарстана и Москвы, а также двое граждан из Махачкалы, три жителя Удмуртии и одна подданная Великобритании.


Полный список жертв можно посмотреть на сайте авиакомпании «Татарстан».


Как сообщила JustMedia  руководитель пресс-службы областного управления МЧС Наталья Зырянова, жителей Свердловской области среди пассажиров рухнувшего самолета не было.

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 18 ноября направил телеграмму с соболезнованиями в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в связи с авиакатастрофой в аэропорту Казани. Отметим, что среди погибших был сын президента республики.

 

«Выражаю глубокое соболезнование жителям Республики Татарстан, потерявшим родных и близких в результате авиакатастрофы самолета «Боинг», разбившегося при посадке в аэропорту Казани. Эта страшная трагедия стала и личным горем Вашей семьи. Скорблю вместе с Вами по поводу гибели Вашего сына Ирека Минниханова. В этот горестный день заверяю Вас в готовности оказать всю необходимую помощь и разделяю вместе с жителями Республики Татарстан горечь утраты», - говорится в обращении главы региона.

 

Просмотров: 1665

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером