«Стенограффия-2014»: лучшие мастера стрит-арта улучшают внешний облик Екатеринбурга

Традиционный фестиваль уличного искусства в Екатеринбурге в самом разгаре.

«Стенограффия-2014»: лучшие мастера стрит-арта улучшают внешний облик Екатеринбурга - Фото 1

 

С 4 июля в столице Урала проходит одно из самых ярких мероприятий граффити и стрит-арта. Известные мастера, профессиональные художники и любители ежегодно посещают Екатеринбург, чтобы создать уникальные арт-объекты и провести различные социальные и благотворительные акции.


Фестиваль «Стенограффия» проходит при поддержке администрации Екатеринбурга и в этом году празднует свое пятилетие. Мероприятие направлено на развитие уличного искусства, а также на улучшение внешнего облика столицы Урала. Кроме того, фестиваль является площадкой для развития молодых художников и демонстрации талантов мастеров стрит-арта. Многие объекты «Стенограффии» становятся достопримечательностями Екатеринбурга.


К концу фестиваля в ходе онлайн-голосования на Информационном портале Екатеринбурга будут определены три победителя - автора лучших работ, которые получат премии в размере 50 тысяч рублей от МБУ «Столица Урала».

 

Справка

 

Фестиваль «Стенограффия» традиционно объединяет известных мастеров граффити и стрит-арта, профессиональных художников и любителей. Ежегодно Екатеринбург посещают более 200 художников и команд со всей России и из-за рубежа, создается несколько десятков уникальных арт-объектов, проходят различные социальные и благотворительные акции.


Легальная реализация различных форм стрит-арта создает яркий, уникальный образ города, прокладывает новые туристические маршруты, формирует новые достопримечательности и узнаваемые символы. Благодаря фестивалю «Стенограффия» Екатеринбург заявил о себе как о российской столице современного уличного искусства и сегодня позиционируется как один из наиболее активных центров, использующих современное искусство для оживления городского пространства.

 

Просмотров: 1453

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером