Стойкие оловянные екатеринбуржцы! Несмотря на гололед, травмпункты города не фиксируют наплыва горожан

Однако те, кто все-таки травмировался при падении на дороге, может получить компенсацию.

Стойкие оловянные екатеринбуржцы! Несмотря на гололед, травмпункты города не фиксируют наплыва горожан - Фото 1
Стойкие оловянные екатеринбуржцы! Несмотря на гололед, травмпункты города не фиксируют наплыва горожан

Несмотря на гололед, который в связи с понижением температур последние пару дней наблюдают екатеринбуржцы, городские травмпункты не констатируют наплыва посетителей. По данным горздрава, учреждения работают в штатном режиме, увеличения числа обращений, связанных с ухудшениями погодных условий, не наблюдается.  

 

Однако, в целом картина с травмами из-за гололеда в этом сезоне — не самая радужная. По данным Свердловского областного суда, число жалоб на скользкие тротуары в Екатеринбурге возросло. И, если горожанам все же не удалось избежать падений, это повод потребовать компенсацию от нерадивых коммунальщиков.

 

«Для начала надо отправить претензию о ненадлежащем состоянии тротуара в коммунальные службы, ответственные за уборку участка. Если на жалобу не ответили либо отказались возмещать ущерб, стоит обращаться с иском в суд, но прежде нужно определить, есть ли основания для обращения», — рассказывают в облсуде.

 

Прежде, чем готовить иск, необходимо ознакомиться с алгоритмом обращения в суд. Для начала определите ответчика, то есть ту организацию, которая ответственна за содержание участка, на котором вы получили травму.

 

«Если вы травмировались при падении на тротуаре, ответчиком должна стать администрация города, за уборку крыльца и прилегающей территории магазинов ответственны сами учреждения. Если вы упали и заработали травму во дворе дома или придомовой территории, это повод обратиться с иском к УК или ТСЖ. Если же вы сомневаетесь, кто ответчик, обратитесь за разъяснениями в администрацию района», — поясняют в суде.

 

Стойкие оловянные екатеринбуржцы! Несмотря на гололед, травмпункты города не фиксируют наплыва горожан - Фото 2

 

Стойкие оловянные екатеринбуржцы! Несмотря на гололед, травмпункты города не фиксируют наплыва горожан - Фото 3

 

Стойкие оловянные екатеринбуржцы! Несмотря на гололед, травмпункты города не фиксируют наплыва горожан - Фото 4

 

Стойкие оловянные екатеринбуржцы! Несмотря на гололед, травмпункты города не фиксируют наплыва горожан - Фото 5

 

Стоит также отметить, если человек упал во время своего пути на работу или после нее, то травма может считаться производственной. А компенсацию можно отсудить не только за причинение вреда здоровью, но и за моральный вред, а также за поврежденное имущество, вроде сотового телефона. Кроме этого, можно компенсировать даже траты на чистку одежды. Подробности в ВИДЕО.

 

 

ФОТО, ВИДЕО предоставлено пресс-службой областного суда

 

Просмотров: 1982

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером