«Странные» доисторические животные. Горожане удивлены ценой и количеством экспонатов выставки «Ледниковый Период»

Журналисты JustMedia лично изучили, что за уникальную экспозицию привезли на Урал.

«Странные» доисторические животные. Горожане удивлены ценой и количеством экспонатов выставки «Ледниковый Период» - Фото 1

В Екатеринбурге недавно открылась выставка под названием «Ледниковый Период». Увидеть ее можно в МВЦ "Екатеринбург - ЭКСПО". В шумной рекламной кампании организаторы обещали посетителям показать животных, которые обитали 65 миллионов лет назад, передать атмосферу того времени, а также в виртуальном аквариуме дать посмотреть подводную жизнь. На деле все оказалось не так, как могли себе представить горожане.

 

«Странные» доисторические животные. Горожане удивлены ценой и количеством экспонатов выставки «Ледниковый Период» - Фото 2

Обратите внимание на глаза

 

В небольшом помещении можно увидеть порядка 20-30 животных, которые медленно двигаются и издают звуки. Причем колонки вставлены не в сами экспонаты, а в стоящие рядом камни. Создается впечатление, что рычит не животное, а кто-то поблизости.

 

«В Екатеринбурге проходила выставка динозавров. Было действительно интересно посмотреть. Они двигались, были ближе к посетителям и могли напугать своим внешним видом. Здесь же животные в прямом смысле слова вызывают смех»,— считает посетительница выставки Марина.

 

«Странные» доисторические животные. Горожане удивлены ценой и количеством экспонатов выставки «Ледниковый Период» - Фото 3

 

Больше всего вопросов вызывает разрекламированный виртуальный аквариум. Размещен он на стене. На ряде плазменных экранов показывают плавающих существ. Размеры не впечатляют.

 

«Странные» доисторические животные. Горожане удивлены ценой и количеством экспонатов выставки «Ледниковый Период» - Фото 4

Это называется "виртуальный аквариум"?

 

Детям здесь может действительно понравиться, но взрослым будет скучно. Каждые 30 минут по помещению проводят экскурсии. Рассказывают в рупор про вымерших обитателей земли. Крупные экспонаты весьма интересны. Пройти мимо мамонта невозможно, это единственное животное возле которого надолго задерживаются посетители выставки.

 

Посещение выставки в выходной день обойдется взрослому человеку в 500 рублей (в будни — 400), для семей есть специальные предложения.

 

«Странные» доисторические животные. Горожане удивлены ценой и количеством экспонатов выставки «Ледниковый Период» - Фото 5

 

«Так-то цена реально большая для 20 экспонатов. В Москве на такие выставки цена по 400 рублей, но там экспонатов в 3-4 раза больше»,— пишет в комментариях к фотографиям один из пользователей сообщества «Типичный Екатеринбург». И таких отзывов там немало.

 

Цена действительно удивляет. Для сравнения: в Европе посещение уникального «DinoPark» обойдется взрослому человеку в 6,40 евро (это примерно 350 рублей). Экспонатов там намного больше, чем тех, которые можно увидеть в Екатеринбурге. Да, есть билеты и намного дороже, но и экспозиция интереснее.

 

«Странные» доисторические животные. Горожане удивлены ценой и количеством экспонатов выставки «Ледниковый Период» - Фото 6

 

В любом случае, если хотите удивить ребенка, то посетить выставку стоит. Или дождаться выставки динозавров, которые для нашего города не редкость.

Просмотров: 6789

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером