Строительство школ, дороги и уборка снега. Алексей Орлов ответил на главные вопросы екатеринбуржцев за последнюю неделю

В новом номере газеты «Вечерний Екатеринбург».

Строительство школ, дороги и уборка снега. Алексей Орлов ответил на главные вопросы екатеринбуржцев за последнюю неделю - Фото 1

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов ответил на обращения жителей в рубрике «Острые вопросы» нового номера газеты «Вечерний Екатеринбург».

 

Градоначальник ответил на вопросы по строительству гимназии №40 и школы №41. Учреждение на улице Мичурина планируется начать строить после выделения финансирования на 2022-2023 год, а строительство школы №41 начнется уже в этом году.

 

К 2023 году планируется завершить работы по строительству дорог в Солнечном. Будет проложена улица Любви и Счастливая. Существующую дорогу расширят до четырех полос, кроме того, начнется строительство трамвайной линии.

 

Вопросы и обращения продолжают возникать по уборке снега. Алексея Орлова попросили проверить сброс снега дорожниками на автомобили во время чистки пешеходного моста на Бебеля и уделить внимание уборке переулка Шорного, где дети не могут пройти в школу №7.

 

«Сегодня на балансе районных ДЭУ находится порядка 400 коммунальных машин. В этом году город приобретает 79 единиц автопарка. Первая партия, в состав которой воли 4 бульдозера, 5 снегопогрузчиков, 3 специализированных прицепа и грузовая автомашина с краном-манипулятором, уже прибыла», - ответил мэр на вопрос о том, почему в городе медленно вывозили снег с газонов и тротуаров.

 

Екатеринбуржцы могут направить обращение в адрес Администрации в письменном виде почтовым отправлением по адресу: 620014, Екатеринбург, проспект Ленина, 24а; через электронную приёмную на Официальном портале Екатеринбурга; по электронной почте dodo@ekadm.ru; лично принести в Администрацию города, поместив его в специальную ячейку для письменных обращений в фойе на первом этаже; позвонить на круглосуточный телефон +7 (343) 382-45-28.

 

Просмотров: 1361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером