Студенту УрГЭУ после ЛГБТ-скандала предложили получить политическое убежище в США

Бесплатную юридическую помощь готовы оказать по программе «Мост через океан».

Студенту УрГЭУ после ЛГБТ-скандала предложили получить политическое убежище в США  - Фото 1

Первокурснику Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), находившемуся на грани отчисления из-за участия в ЛГБТ-пабликах, готовы оказать содействие в получении политического убежища в США. О готовности оказать бесплатную юридическую помощь заявили на странице программы «Мост через океан».

 

«Учитывая общий высокий фон гомофобных настроений в российском обществе и отсутствие адекватной защиты представителей ЛГБТ-сообщества в России, публичное развитие данной ситуации может быть опасным для студента. Причем, вне зависимости от его принадлежности к гей-сообществу», – сказано в официальном заявлении.

 

Также в сообщении уточнили, что молодой человек может рассчитывать на «оказание необходимого юридического и экспертного сопровождения данного иммиграционного кейса на безвозмездной основе».

 

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что руководство УрГЭУ собирается отчислить одного из первокурсников за то, что он состоял в ЛГБТ-группе «ВКонтакте». Позже ректор университета Яков Силин заявил, что такое внимание к студенту возникло из-за того, что он сирота и речи о его отчислении не идет. После скандала Ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге попросил прокуратуру Свердловской области взать ситуацию на личный контроль и организовать проверку. Также в УрГЭУ начался сбор подписей за отставку ректора Якова Силина.  

 

Просмотров: 2603

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером