Суд арестовал имущество Малика Гайсина и бывший топ-менеджеров «Уралбиофарм» на 22,7 млн рублей

Обеспечительные меры наложены ради взыскания убытков.

Суд арестовал имущество Малика Гайсина и бывший топ-менеджеров «Уралбиофарм» на 22,7 млн рублей - Фото 1
ФОТО: Свердловский областной суд

 

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск компании «Уралбиофарм» о принятии обеспечительных мер в отношении имущества бывших руководителей организации, в том числе бывшего депутата Госдумы Малика Гайсина на более чем 22,7 млн рублей. ограничения наложены в рамках иска предприятия к совету директором о взыскании убытков, отмечает «Бизнес Журнал. Урал».

 

Помимо самого экс-депутата, обеспечительные меры также наложены на имущество его сына Айдана Гайсина, Гульсины Муллахметовой, Станислава Гришелева и Игоря Мороза, входивших в состав совета директоров «Уралбиофарм». По делу назначено предварительное заседание.

 

В обосновании заявления истец заявил о серьезном корпоративном конфликте между фармацевтической компанией и ее бывшим руководителями из-за убытков почти в 23 млн рублей. эта сумма существенна для предприятия, деньги могли быть направлены на исполнение госконтрактов и производство медикаментов для СВО. Суд удовлетворил иск о наложении обеспечительных мер.

 

Просмотров: 1504

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 01 мая

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Более 2,7 миллионов свердловчан пройдут диспансеризацию в 2025 году

Вчера в 16:54

Более 2,7 миллионов свердловчан пройдут диспансеризацию в 2025 году

Укрепление здоровья уральцев – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Екатеринбурге реконструируют памятник воинам-спортсменам

Вчера в 16:36

В Екатеринбурге реконструируют памятник воинам-спортсменам

Акция приурочена к 80-летию Великой Победы.

Денис Паслер принял еще одно кадровое решение

Вчера в 16:31

Денис Паслер принял еще одно кадровое решение

Один из ключевых заместителей губернатора сохранил кресло.

В Екатеринбурге на стене трасформаторной подстанции появился мурал к юбилею Победы

Вчера в 15:39

В Екатеринбурге на стене трасформаторной подстанции появился мурал к юбилею Победы

Тематические победные муралы создали более чем в 30 регионах страны.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности