Суд оштрафовал жителя Екатеринбурга, уклонявшегося от службы в армии

Молодой человек потерял отсрочку, вылетев из института.

Суд оштрафовал жителя Екатеринбурга, уклонявшегося от службы в армии - Фото 1

 

Академический районный суд Екатеринбурга вынес приговор уклонисту от службы в армии. На скамье подсудимых оказался местный житель.

 

Суд установил, что молодой человек в 2024 году отчислился из института. В связи с этим он лишился отсрочки от призыва на срочную службу. По решению призывной комиссии он получил сразу две повестки, одну через «Госуслуги», а вторую – в военкомате лично в руки. Тем не менее, на отправку к месту несения службы он не явился.

 

Молодой человек признал вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Суд признал его виновным по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от срочной службы) и оштрафовал на 40 тысяч рублей.

 

Просмотров: 485

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности