Суд отказался выпускать из колонии убийцу священника и похитителя икон

В колонии он посягал на половую неприкосновенность сокамерников.

Суд отказался выпускать из колонии убийцу священника и похитителя икон - Фото 1

 

Насильник, убийца священника и похититель икон попытался выйти на свободу, не отбыв до конца срок заключения. Суд отказал ему в условно-досрочном освобождении, равно как и замене неотбытой части наказания более мягким.

 

В январе 2007 года Роман Сухачев с подельником ворвались в храм Петра и Павла в поселке Нейво-Шайтанский под Алапаевском, убили настоятеля и похитили несколько икон, включая иконы «Тихвинской Божией Матери» и «Святителя Николая Чудотворца». За несколько месяцев до этого преступления Сухачев также совершил изнасилование.

 

В мае 2007 года Свердловский областной суд приговорил его к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. На момент ходатайства сидеть Сухачеву оставалось 2 года 1 месяц и 3 дня.

 

Против УДО выступил помощник тавдинского прокурора. По мнению представителя ведомства, наказание не исправило преступника, поведение его не было положительным, он даже состоял на профилактическом учете за домогательства к сокамерникам. А также не возместил ущерб. Суд согласился с мнением прокурора и отказал в удовлетворении ходатайства.

 

Просмотров: 1269

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Осенний Дендропарк:

«Приходи гулять, у меня тут хорошо: золотая листва и уточки».

вторник, 14 января

Сегодня

-4
-4
0
0
Днем
-4
-4
Вечером