Суд отправил под домашний арест высокопоставленного следователя, обвиняемого в получении взятки

Михаил Бусылко «погорел» на взятке в 1,8 млн рублей.

Суд отправил под домашний арест высокопоставленного следователя, обвиняемого в получении взятки - Фото 1

 

Ленинский суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для первого замначальника свердловского управления СКР, полковника юстиции Михаила Бусылко. Высокопоставленный силовик в пятницу, 29 ноября был задержан сотрудниками УФСБ при получении взятки.

 

Четвертое следственное управление ГСУ СКР ходатайствовало об аресте обоих участников преступной сделки – Михаила Бусылко и адвоката Владислава Вострецова, передававшего деньги. Однако суд отправил обоих обвиняемых под домашний арест до 28 января 2020 года.

 

В отношении Бусылко возбуждено уголовное дело по ч 6 ст 290 УК РФ «Покушение на получение взятки в особо крупном размере», в отношении Вострецова - по ст 291.1 УК РФ «Посредничество в получении взятки».

 

Как сообщает Znak.com со ссылкой на адвоката Юрия Еланцева, представлявшего в суде интересы Вострецова, задержание произошло вечером 29 ноября на парковке у гипермаркета «Мегамарт» на улице Айвазовского, 53 в Екатеринбурге при передаче части взятки в размере 300 тысяч рублей. Всего Бусылко требовал 1,8 млн рублей за помощь в возобновлении уголовного дела о хищении активов сысертского АО «Металлургический завод имени Бардина» (БМЗ). О взятке в правоохранительные органы сообщил бывший владелец завода Виталий Трухин, который и передавал через Вострецова деньги Бусылко.

 

Просмотров: 2810

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 08 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Сегодня в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Сегодня в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

В Дендропарке на Первомайской упало дерево

Сегодня в 17:13

В Дендропарке на Первомайской упало дерево

Пострадавших нет.

 Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий лишать мигрантов приобретенного гражданства за сексуальное насилие

Сегодня в 17:01

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий лишать мигрантов приобретенного гражданства за сексуальное насилие

Сегодня это возможно за совершение преступлений, предусмотренных 64 статьями УК РФ.

Технический университет УГМК выпустил 1000-го студента

Сегодня в 16:52

Технический университет УГМК выпустил 1000-го студента

Всего в этом году университет окончили 145 студентов, 23 из них — с отличием.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности