Суд приговорил карпинского гаишника, избившего пьяного водителя, к трем годам условно

Кроме того, экс-инспектор не сможет работать в МВД 3 года.

Суд приговорил карпинского гаишника, избившего пьяного водителя, к трем годам условно - Фото 1
Суд приговорил карпинского гаишника, избившего пьяного водителя, к трем годам условно

Карпинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Попова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и с причинением тяжких последствий).

 

Судом установлено, что в июле 2014 инспектор ДПС ГИБДД Попов, находясь на службе, преследовал автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. После остановки автотранспорта водитель был задержан. Несмотря на то, что сопротивления он не оказывал, правоохранитель нанес ему несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив последнему телесные повреждения и нравственные страдания.

 

Суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанных с осуществлением функций власти и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Просмотров: 2319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером