Суд заставил экс-мэра Кушвы вернуть взятку в казну государства

Галина Никитина, находящаяся в тюрьме, должна вернуть 2,7 млн рублей.

Суд заставил экс-мэра Кушвы вернуть взятку в казну государства - Фото 1
Суд заставил экс-мэра Кушвы вернуть взятку в казну государства

Суд взыскал с бывшего мэра Кушвы Галину Никитину в доход государства 2,7 млн рублей, которые чиновница получила в виде взятки.

 

Неприятности экс-градоначальницы начались в конце 2014 года. В декабре в качестве своеобразного подарка на Новый год Кушвинский городской суд признал Никитину виновной в получении взятки в особо крупном размере. Обвинителю удалось доказать, что в 2008 году Никитина получила от руководителя строительной компании взятку в размере 2,7 млн рублей за победу на аукционе на строительство многоквартирного жилого дома для предоставления гражданам по договору социального найма.

 

Суд приговорил экс-мэра к 7 годам колонии общего режима и запретил на 2 года занимать посты в органах местного самоуправления. Никитина обжаловала приговор, но Свердловский областной суд не стал изменять приговор нижестоящей инстанции.

 

После этого прокуратура Кушвы обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в доход государства незаконно полученных в виде взятки денежных средств. Решением Кушвинского городского суда требования прокуратуры удовлетворены. С бывшего главы Кушвинского городского округа Галины Никитиной в доход государства взысканы незаконно полученные денежные средства в размере более 2,7 млн рублей.

Просмотров: 2242

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности