Судебные приставы пришли к жильцу элитного ЖК на улице Никонова

У мужчины описали технику и автомобиль.

Судебные приставы пришли к жильцу элитного ЖК на улице Никонова - Фото 1

 

Судебные приставы пришли в элитный жилой комплекс на улице Николая Никонова в центре Екатеринбурга. их интересовал коммерсант, который не выплатил уголовный штраф в размере 60 тысяч рублей, а также не возместил ущерб предприятию на сумму 16 млн рублей.

 

Родственник бизнесмена дверь приставам не открыл и сообщил, что должник и его жена пять минут назад уехали за город кататься на лыжах. Приставы не ушли. Тогда дверь открыла жена, которая, согласно предыдущей версии, в это время каталась на лыжах. Она сообщила, что коммерсант уехал в командировку. Но и это аргумент не убедил силовиков. Тогда к ним вышел сам должник.

 

В его присутствии приставы описали два плазменных телевизора, бытовую технику и потребовали предоставить для ареста элитный внедорожник Мерседес GLE-300. Мужчина заявил, что машины у него нет, он отдал ее в аренду знакомому, и даже продемонстрировал приставам пустое место в подземном паркинге. Но ему не повезло – приставы обнаружили автомобиль на ближайшей платной парковке. Эвакуатор увез внедорожник на спецстоянку.

 

А на должника и его жену приставы составили протоколы об административном нарушении за воспрепятствование законной деятельности должностного лица. Им грозят штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

 

Просмотров: 2156

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером