Прокуратура разберется с Нижнетагильской администрацией за несанкционированную свалку

Городские власти не выполнили предписания по уборке территории.

Прокуратура разберется с Нижнетагильской администрацией за несанкционированную свалку - Фото 1

 

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение экологического законодательства на поднадзорной территории. Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение местного жителя, сообщившего о размещении свалки в лесу вблизи поселка Уралец.


В ходе проверки установлено, что в обозначенном заявителем месте на площади 0,61 га имеется свалка твердых бытовых отходов. По предварительным данным ущерб почве от размещения несанкционированной свалки составил около 4,5 млн. рублей.
По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.


По итогам их рассмотрения отделением дознания ММУ МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).


Следует отметить, что ранее, вступившим в законную силу решением Ленинского районного суда г. Нижнего Тагила, удовлетворены исковые требования Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора к администрации г.Нижнего Тагила. На муниципалитет возложена обязанность ликвидировать указанную свалку путем рекультивации.


В связи с неисполнением судебного решения в сентябре 2013 г. судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Свердловской области возбуждено исполнительное производство.
Расследование уголовного дела, а также фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.
 

 

Просмотров: 1528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером