«Помним». Свечу памяти зажгут сегодня в Екатеринбурге в память о начале Великой Отечественной войны

Международная акция проходит на территории всей России и стран ближнего зарубежья.

«Помним». Свечу памяти зажгут сегодня в Екатеринбурге в память о начале Великой Отечественной войны - Фото 1


Общенародная «Свеча памяти» по погибшим в Великой Отечественной войне будет торжественно зажжена в Екатеринбурге 21 июня, в канун Дня памяти и скорби.

 

Мемориальная акция будет проходить с 20:00 до 23:00 в Историческом сквере. В ходе мероприятия люди, держащие в руках свечи, выстроятся в огромные буквы, из которых сложится слово «Помним». Инициаторы акции предлагают обратиться к автомобилистам с призывом ровно в 21:00 приостановить движение и подать звуковой сигнал. Организаторы также призывают каждого зажечь в окнах домов свечи по числу близких, не вернувшихся с войны.

 

Международная акция «Свеча памяти» проходит на территории всей России и стран ближнего зарубежья. На площадях, у воинских монументов, в храмах и в окнах домов жители городов и сел зажгут свечи и помянут воинов, павших в Великой Отечественной войне за свободу и независимость нашей Родины.

 

Просмотров: 2353

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности