Свердлочане стали реже разводиться и больше рожать детей

Все больше молодых парк подают заявления на регистрацию брака через портал госсуслуг.

Свердлочане стали реже разводиться и больше рожать детей - Фото 1
Свердлочане стали реже разводиться и больше рожать детей

С начала года в Свердловской области почти в 7 раз увеличилось количество заявлений на регистрацию брака, которые были поданы через портал госуслуг. Если за весь прошлый год подано чуть более 1,6 тысячи таких заявлений, то за первые четыре месяца этого года через портал уже поступило почти 3,6 тысячи заявлений, сообщает департамент  информполитики губернатора.

 

В управлении записи актов гражданского состояния Свердловской области отмечают, что рост количества заявлений, поданных через интернет-портал, вызван рядом нововведений, которые стали доступны свердловчанам с конца прошло года. Например, подать заявление сейчас можно за шесть месяцев до даты предстоящей церемонии. Также есть возможность выбрать любое свободное время. К концу 2015 года планируется реализовать еще одну возможность. Для регистрации гражданского брака не нужно будет после подачи заявления через портал госуслуг приходить в ЗАГС для подтверждения своей заявки — достаточно обычной электронной подписи второго заявителя (подтверждения согласия в личном кабинете на портале госуслуг). Также не потребуется идти в банк для оплаты госпошлины – оплатить услугу можно будет на портале. Явиться в ЗАГС потребуется только один раз – непосредственно на торжественную церемонию.

 

Управлением ЗАГС также отмечается тенденция по снижению количества разводов. За пять месяцев текущего года в Свердловской области было расторгнуто 7,7 тысячи гражданских браков, что на 1,7 тысячи меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Увеличилось количество семей, имеющих двоих и более детей. За первые пять месяцев 2015 года в регионе зарегистрировано почти 25 тысяч новорожденных, из них около 60 процентов — это вторые и последующие дети в семьях.

 

 

Просмотров: 1227

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:ЗАГС
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером