Свердловчанам помогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства-2022 волонтеры

Всего в 54 муниципалитетах было набрано 1152 добровольца.

Свердловчанам помогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства-2022 волонтеры - Фото 1

1152 добровольца помогут жителям Свердловской области принять участие в онлайн голосовании за объекты благоустройства в 2022 году. Волонтеры из 54 муниципалитетов прошли первый курс обучения и успешно сдали тесты по нацпроекту «Жилье и городская среда». Именно рамках этого нацпроекта с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое онлайн голосование, по результатам которого будут отобраны площадки для благоустройства.

 

Волонтеры будут рассказывать жителям региона о выставленных на обсуждение дизайн-проектах формирования городской среды, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться Свердловская область.

 

Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. В рамках него за четыре года в Свердловской области уже благоустроено 236 общественных и 470 дворовых территорий.

 

Начальник центрального штаба ассоциации развития добровольческого движения Свердловской области «Уральский Добровольческий Корпус» Никита Крюков отметил, что все – и жители Среднего Урала, и волонтеры, которые будут вести разъяснительную работу, заинтересованы в том, чтобы в наших городах появлялись новые парки, скверы, спортивные комплексы и безопасные игровые площадки для детей.

 

«Сегодня для этого есть прекрасная возможность – благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» теперь жители сами могут участвовать в принятии решений по вопросам формирования инфраструктуры городов. И чтобы облик наших населенных пунктов действительно менялся, в этот процесс нужно включиться всем. Мы, со своей стороны, готовы оказать уральцам всестороннюю помощь и любую поддержку», – отметил Крюков.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования в Свердловской области зарегистрировались 1152 уральца. В рамках первого этапа онлайн обучения представители 54 муниципалитетов подробно узнали о целях, задачах, этапах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», а также о том, как измеряется индекс качества городской среды и какие требования предъявляются к благоустройству. Кроме этого ребята получили полную информацию о том, что было сделано в регионе по формированию комфортной городской среды в предыдущие годы и узнали о перспективах проекта.

 

В ближайшие две недели обучение добровольцев, будет продолжено. В результате волонтеры должны уметь квалифицированно отвечать на вопросы горожан о выставленных на обсуждение дизайн-проектах формирования городской среды, о работе платформы, условиях голосования, а также возможностях дальнейшего участия в вопросах пространственного развития своих городов.

 

Также добровольцы помогут уральцам проголосовать за тот или иной проект упрощенно, «на месте» – с помощью мобильного приложения. Для этого у каждого из волонтеров будет установлена облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.   

 

Отдать свой голос за понравившиеся дизайн-проекты общественных территорий, выбранных для включения в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда», сможет каждый житель Свердловской области старше 14 лет. Голосование для жителей региона будет организовано на портале 66.gorodsreda.ru и состоится в один со всеми регионами срок – с 26 апреля по 30 мая. Те из проектов, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы в 2022 году.

 

Как ранее рассказывал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в 2021 году по результатам рейтингового голосования, будут благоустроены парк «Русь» в Малышевском городском округе, Сиреневый сквер в Ирбите, верхний уровень набережной реки Уфы в Красноуфимске, аллея «Победы» в Асбесте и многие другие объекты.

 

Просмотров: 1012

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.