Свердловчане перестали покупаться на горящие путевки

Потребители стали заранее прогнозировать свой отдых.

Свердловчане перестали покупаться на горящие путевки - Фото 1

Жители Свердловской области стали основательней подходить к выбору туристических путевок, даже если они предлагаются по очень низкой цене.

«Если раньше человек мог купить первую попавшуюся горящую путевку, то сегодня он стал более конструктивно подходить к выбору. И, например, придя за туром, выберет более дорогой, но качественный. Потребителю необходимо, чтобы море было недалеко от отеля, а не 1,5 км от него. Чтобы отель не отделялся от моря автобаном, через который невозможно перейти»,— говорит генеральный директор турфирмы «Мир» Сергей Бузько.

 

По его словам, потребители начинают прогнозировать свой отдых на полгода вперед и больше. Так, например, уже сейчас свердловчане бронируют горнолыжные курорты Австрии и Швейцарии на январь и февраль, понимая, что чем раньше это сделают, тем меньше заплатят.

 

«Пять лет назад туры брали в последнюю минуту. Туроператор заказывает чартерный рейс. До вылета несколько дней, а он пустой. И вот ты сидишь и нервничаешь, не зная, заполнится он или нет»,— отмечает Сергей Бузько.

 

Еще одной из тенденций рынка стало то, что представители среднего класса реже пользуются чартерными рейсами, предпочитая регулярные. Это, конечно, дороже, но и уровень надежности намного выше. А чартеры являются дополнительными рейсами, поэтому их могут сдвигать.

«В последнее время авиаперевозчика организуют в наиболее популярные направления регулярные рейсы, притом, что раньше в этом направлении летали в основном чартеры»,— отметил Сергей Бузько.

 

Сегодняшние туроператоры предлагают жителям нашей области более 100 направлений за рубеж. Тогда как еще 15 лет назад путевку можно было купить только в Турцию, Францию и Чехию.

Просмотров: 2048

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности