Ограничения ввели из-за ракетной опасности, введенной в области.

Мобильный интернет в Свердловской области начал работать с перебоями. О них жителей региона предупредила пресс-служба УФСБ по Свердловской области, отметив, что ограничения связаны с режимом ракетной опасности. Его объявили пятничным вечером, 27 февраля.
«В воздушном пространстве России зафиксирована ракетная атака. Работает система противовоздушной обороны. Будьте бдительны! На территории Свердловской области возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети интернет», — сообщили в УФСБ.
Часть читателей JustMedia.ru столкнулись с неработающим мобильным интернетом. О проблемах нам сообщили абоненты всех федеральных операторов. При этом у одной части пользователей связь работает, у другой открываются только сайты из «Белых списков».
В сети уральцы также жалуются на недоступность мобильного интернета. «Я-то думаю, что у меня все грузить перестало, кроме ВК», — пишет читатель популярного паблика.
Ранее губернатор Денис Паслер призвал свердловчан не выходить без необходимости из дома. Также глава региона предупредил, что нельзя снимать на видео работу ПВО, беспилотников и других военных объектов.