Свердловчане вошли в список главных транжир на школьные товары

В нескольких субъектах РФ средний чек превысил 3,5 тысячи рублей.

Свердловчане вошли в список главных транжир на школьные товары - Фото 1

Средний чек покупок к учебному году в России за один поход в магазин вырос на 23 %. В некоторых регионах страны этот показатель увеличился более чем в три раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на оператора фискальных данных Сбербанка «ОФД Платформа». 

 

По информации издания, это Свердловская, Костромская, Ростовская области, а также республики Чечня, Мордовия и Хакасия. В этих субъектах РФ расходы превысили 3,5 тысячи рублей.

 

Самой дорогой оказалась покупка школьной формы, средний чек — 1,8 тысяч рублей. Чуть дешевле — детские брюки со средней ценой около 1,4 тысячи рублей. Следом в этом рейтинге идут рюкзак (930 рублей), блузка (670 рублей) и пенал — (640 рублей). Цены на детские футболки по сравнению с прошлым годом подскочили на 77 %, до 390 рублей.

 

Напомним, в Свердловской области к 1 сентября 2018 года откроются три новые школы.

 

Просмотров: 1373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 16 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизор

Сегодня в 17:06

Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизор

Продавец товара отказал в компенсации и даже обратился в вышестоящую инстанцию.

В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублей

Сегодня в 16:21

В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублей

Парни, пролетая на «красный» на Халтурина-Готвальда, врезались в «Шевроле».

Закон о запрете передачи животных в цирки могут рассмотреть в Госдуме

Сегодня в 16:09

Закон о запрете передачи животных в цирки могут рассмотреть в Госдуме

Его внесли на рассмотрение представители партии «Новые люди».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности